2015年ESL One科隆

在ESL一個科隆2015年也是“電子競技聯賽一科隆2015年本次活動的組織者稱為”電子競技聯賽。“他們的場地是朗盛競技場在科隆市,它參加了2015年共有16個所謂的家族。本次活動的開始是從2015年和獎池召開2015年8月23日,最終為$ 250,000,並有27場作為贊助商的閥門公司全免。Paysafecard和發生8月20日這是一個叫做獨立的網站...: www.esl-one.com/csgo/cologne-2015/

這次比賽是一次“反恐精英和全球進攻”比賽。活動的日子是2015年8月22日和23日。活動的地點是科隆的Lanxess Arena。利潤獲得了驚人的250,000美元的獎金。 2015年6月3日是Valve Corporation的入職日。該協會充當了錦標賽的讚助商。 Valve Corporation已經贊助了六項重大比賽。比賽活動是興奮劑檢測的第一次。 NADA是德國的反興奮劑機構,加入了該組織。參與者必須接受隨機測試。 Lanxess Arena擁有充足的座位。因此,很有可能使這項賽事成為一項重大賽事。比賽活動吸引了超過10,000名參觀者。在線,此次活動吸引了約130萬感興趣的人士。一個巨大的數字! 2015年ELS One Cologne的獲獎者是“fnatic”。球隊獲得了第三場胜利,他們在主要賽事中獲勝。 “Fnatic”也是第一支捍衛其主要冠軍的球隊。
 
資格

在2015年的ESL One Cologne,八位參賽者參加了線下資格賽。這些比賽也發生在區域限制。這些參與者收到了邀請,或者他們完成了各種資格預審。

亞洲房間

2015年7月18日和19日,有一些資格。這些活動發生在一個名為“eCurve購物中心”的大型購物中心。它位於馬來西亞首都吉隆坡。共有八支隊伍在科隆摔跤。兩個位置正在進行中。第一組是季后賽。與第二組仍然參加比賽。這是科隆資格的兩個地方。

A組

半決賽贏得小組賽的比賽

Immunity團隊完成了團隊免疫(16人)
(16歲)和Skyred隊(8人)
蒙古隊
(附10)
團隊myRevenge.kr
(附9)
Skyred團隊
(16)

失敗的比賽第二組比賽的比賽

在這裡玩過蒙古人在這裡玩過Skyred(有14個)
(14)和myRevenge.kr和myRevenge.kr(16)
(16)

B組

半決賽贏得小組的比賽

比賽發生在這裡扮演Renegades(與
之間:16)和QeeYou(8)
叛徒(16人)
NeckBREAK(帶0)
MVP.Karnal隊(11人)
和QeeYou(16歲)

失敗的比賽第二組比賽的比賽

在這裡,NeckBREAK開玩笑說遊戲QeeYou
(7)和(5)和MVP.Karnal(16)
MVP.Karnal(16歲)互相攻擊。
到今天為止。

季后賽
主賽事的半決賽資格

在半決賽中站在這裡:它讓球隊合格
團隊免疫(16/16)免疫和叛徒
MVP.Karnal(13/7)
團隊myRevenge.kr(16/2)
叛徒(19/16)

歐洲資格

在歐洲,資格賽分別於2015年7月25日和26日舉行。比賽在科隆市的ESL工作室舉行。共有16支隊伍參賽,4支隊伍參賽。四個陣容能夠在資格證書中建立起來。

A組

有第一輪,半決賽,決賽和安慰。然後有一個主要錦標賽的資格。

第一輪第一場比賽:

這是在玩:
團隊Dignitas(16)和團隊OverGaming(9)互相攻擊。在第一輪的第二場比賽中,Team Property(有16名)和Team Piter(有7名)相互競爭。在第一輪的第三場比賽中,Flipsid3 Tactics(14)和KILLERFISH eSport(16)參加了比賽。在第四場比賽中,Kinguin隊(16人)和PENTA Sports隊(9隊)互相競爭。 OverGaming團隊(16人)和PiTER團隊(8人團隊)也在這裡開始。 Flipsid3 Tactics(19)和PENTA Sports團隊(17)在第一輪第四輪比賽中相互對戰。
在半決賽中,球隊在第五場比賽中與Dignitas(16)和Team Property(14)相互對抗。半決賽的第六場比賽由KILLERFISH eSport(8)和Team Kinguin(16)提出。在半決賽中,球隊KILLERFISH電子競技隊(以16分)與OverGaming(8)隊爭奪勝利。半決賽中的輸球爭奪了Team Property(有3個)和Flipsid3 Tactics(有16個)。

在決賽中,球隊在第7場(有8場)和球隊Kinguin(16場)的比賽中否認了Dignitas隊。此外,KILLERFISH電子競技(14人)以及Flipsid3戰術團隊(16人)在決賽中爭奪勝利。在安慰決賽中,Dignitas隊(16)和Flipsid3 Tactics(19)為勝利而戰。
在A組中,有資格參加主賽事的球隊:

A. Kinguin隊
例如,團隊Flipsid3 Tactics

B組
B組還參加了第一輪,半決賽,決賽和安慰賽。

對於主賽事有資格在這裡:

A.團隊eBettle
比如泰坦電子競技

在第一輪比賽中共發生了四場比賽。在第一場比賽中,Hell Raisers(16)和LGB eSports(17)互相爭鬥。第二場比賽由Team Epiphany Bolt(19)和Team eBettle(22)進行。第3場比賽發生在ROCCAT隊(9名)和k1ck.hu隊(16名)之間。在第四場比賽中,三支球隊相互競爭。在這裡,Gamers2(有5個)和Titan eSports(有16個)相互競爭。此外,LGB電子競技(16人)與Epiphany Bolt(11人)競爭。 ROCCAT隊(5)在第一輪對陣Gamers2(16)。在半決賽中,比賽5和6發生了。在第五場比賽中,HellRaisers(有14名)與球隊eBettle(16名)進行了對抗。在第六場比賽中,k1ck.hu(8位)開始對陣Titan eSports(16位)。然後k1ck.hu(9)對陣LGB電子競技(16)。在半決賽的輸掉比賽中,HellRaisers贏得了16分並擊敗了Gamers2,後者獲得了9分。

在決賽中,第七場比賽進行了比賽,球隊eBettle(25人)在對陣Titan eSports(23分)的比賽中獲勝。 LBG電子競技隊(16)在一場比賽中擊敗了HellRaisers(7名)。在安慰決賽中,泰坦電子競技隊(16人)與LGB電子競技隊(2人)進行了比賽並獲得了巨大的成功。

在美國

北美洲大陸的資格賽分別於2015年8月1日和2日舉行。在伯班克共有八支球隊參加比賽。在當地的ESL工作室舉行了比賽,並展開了兩個資格賽。

A組
半決賽贏得小組的比賽

雲9(有16)
Team Noble Esports(2人)Team Cloud 9(16人)
團隊液體(含10)
團隊液體(16人)
天寶風暴(11)

失敗者匹配遊戲到第二組的地方
團隊液體(16人)
團隊Noble Esports(10人)Tempo Storm(10人)
天寶風暴(16)

B組
半決賽贏得小組的比賽

反邏輯遊戲(16)
eLevate團隊(11歲)在這裡會見了Counter Logic
最大努力(有13個)遊戲(16個)
團隊神話(16)和神話(14)

失敗的比賽第二組比賽的比賽

它在這裡遇到了玩神話(有13個)
eLevate(16位)和eLevate小組(16位)
和最大的努力(3)

季后賽
主賽事的半決賽資格
在半決賽中有4支球隊
使用:

Cloud 9(16/16)在這裡獲得Cloud 9
團隊eLevate(7/5)和Team“Counter Logic
團隊Liquid(9/14)遊戲
和反邏輯遊戲
(16/16)

比賽的參賽者

四分之一決賽的八名決賽選手有資格參賽。這八位參與者在波蘭卡托維茲舉辦的2015年ESL One會議上獲得資格。此外,其他八支隊伍也有資格參加。這些都在各種區域資格中脫穎而出。這些地區的資格曾在歐洲,美國和亞洲進行過一次。因此,團隊可以通過利潤確保他們的參與。

這16個是:

•fnatic(他們是卡托維茲2015年ESL One的獲獎者)
•穿著睡​​衣的忍者(他們是卡托維茲ESL One 2015的決賽選手)
•EnVyUs團隊(他們是卡托維茲2015年ESL One的半決賽選手)
•Virtus.pro(在卡托維茲舉辦的ESL One 2015上進入半決賽)
•Luminosity Gaming(曾是卡托維茲ESL One 2015的四分之一決賽選手)
•mousesports(卡托維茲2015年ESL One四分之一決賽選手)
•SoloMid團隊(作為卡托維茲ESL One 2015的四分之一決賽者)
•Natus Vincere(卡托維茲2015年ESL One四分之一決賽)
•UnionTeam Kinguin(他們是歐洲資格賽)
•UkraineFlipsid3戰術(來自烏克蘭的歐洲資格賽)
•團隊eBettle(來自波蘭的歐洲資格賽)
•泰坦電子競技(來自法國的歐洲資格賽)
•Cloud 9(來自美國的北美預選賽)
•Counter Logic Gaming(來自美國的北美預選賽)
•澳大利亞隊免疫(亞洲資格賽)
•澳大利亞叛徒(也是亞洲資格賽)

1. Keyd Stars的陣容參加了“ESL One Katowice 2015”並改變了組織。
2.在卡托維茲參加ESL One 2015的PENTA體育陣容的大部分參加了mousesports。這導致了mouz的資格預審,而不是PENTA。

團隊的陣容
這些是:

1.團隊的Cloud 9(瑞安Freakazoid Abadir,肖恩“seangares”加雷斯,喬丹“n0thing”吉爾伯特,邁克壽衣Grzesiek,泰勒“Skadoodle”萊瑟姆)
2.計數器邏輯遊戲(與拉茶塔里克賽因切利克,詹姆斯“霧化”科布,史蒂夫“reltuC”卡特勒,約什“jdm64”馬扎諾,Pujan“FNS”梅塔)
3. Flipsid3戰術(安德魯B1ad3 Gorodenskiy,葉戈爾“Markelof”馬爾克洛夫,Vladyslav“bondik”Nechyporchuk,瓦迪姆“DavCost”Vasilyey,格奧爾基“WorldEdit”Yaskin)
4. fnatic的(與弗雷迪“KrimZ”約翰森,奧洛夫“olofm”Kajbjer,羅賓“FLUSHA”Rönnquist,馬庫斯“Pronax”Wallsten的,的Jesper“JW”Wecksell)
5.光度遊戲(阿隆索“FER”阿爾瓦倫加馬塞洛“冷”大衛·盧卡斯“鋼”洛佩斯,里卡多“博爾茨”Prass,加布里埃爾“陷阱”Toldedo)
6.隊“德國Mousesports”(法提赫“採空區B”Dayik,克里斯“chrisj”德容,丹尼斯說:“丹尼斯”豪威爾,約翰“NEX”馬奈,蒂莫“Spiidi”里克特)
7.團隊的Natus Vincere(丹尼斯與“檢”考斯汀,拉吉斯拉夫“衛報”科瓦奇,約安“愛德華”Sucharjew,Danylo“宙斯”Teslenko,葉戈爾“flamiE”瓦西里耶夫)
8.隊忍者的睡衣(與克里斯托弗“GeT_RiGhT”奧勒松,亞當“FRIBERG”FRIBERG,阿列克西“ALLU”Jalli,理查德“Xizt”Landström,帕特里克“派屈克·林伯格”林德伯格)
9.團隊叛徒(與乍得“Spunj”伯奇爾,壓蔓“山藥”Ergenekon的,盧克“浩劫”Paton的,賈斯汀“JKS”野蠻,阿龍“AZR”沃德)
10.隊eBettle(“rallen”彼得“皮特”Cwiklinski,達米安“弗爾蘭”Kislowski,卡羅爾Rodowicz多米尼克“GRUBY”Swiderski,的Bartosz“超級”Wolny)
11隊EnVyUs(文森特“快樂”叔本華,法比安斯基“kioShiMa”Fiey,丹“頂點”造克萊爾,彌敦道“NBK”施密特,肯尼“肯尼”Schrub)
12.團隊抗擾度(與Ricky“Rickeh”穆赫蘭,Karlo“USTILO”Pivac,詹姆斯“詹姆斯”奎因,克里斯“emagine”羅蘭茲,伊恩“Snyper”特納)
13.團隊Kinguin(“狐狸”與阿迪爾“吶喊”Benrlitom,Mikail“Maikelele”比爾,丹尼斯“丹尼斯”埃德曼,哈佛“雨”尼加德,里卡多帕切科)
14.隊SoloMid(具有芬蘭“Karrigan”安徒生,RENE“cajunb”博格,安德烈亞斯“Xyp9x”Hojsleth,彼得“dupreeh”Rasmussen的,尼古拉“設備”Reedtz)
如圖15所示,鈦電子競技(與凱文“Ex6TenZ”Droolans,愛德華“SmithZz”Duboureaux,塞德里克“RPK”Guipouy,理查德“SHOX”巴比,馬修“瘋狂”Quiquerez)
16隊Virtus.pro(與帕維爾“byali”Bielinski,雅羅斯瓦夫“帕夏”Jarzabkowski,菲利普“新”Kubski,雅努什“SNAX”Pogorzelski,尤“TAZ”Wojtas)

平局

電子競技聯盟在2015年8月宣布了該組的抽籤。

設置列表組“A”組“B”

A.穿著睡衣團隊的忍者EnVyUs
例如,團隊SoloMid Luminosity G.
C. Renegades the Kinguin
D.計數器邏輯遊戲Flipsid3戰術

集團“C”集團“D”

A. fnatic the Virtus.pro
例如,Natus Vincere Team mousesports
C. Titan eSports Team Cloud 9
D.團隊eBettle Team Immunity

地圖

比賽有7個地圖,你可以玩。在最佳模式中,兩個團隊都可以決定刪除兩個地圖。剩下三張地圖,隨機選擇。最後將播放此地圖。兩個團隊都以最佳模式取消其中一個地圖。然後每個人都會選擇一張位於棋盤上前兩場比賽的地圖。剩下三張地圖,其中選擇也使用隨機原則。

可以使用以下地圖:

•地圖概述de_dust2
•地圖概述de_inferno
•地圖概述de_mirage
•地圖概述de_cache
•地圖概述de_cobblestone
•地圖概述de_overpass
•地圖概述de_train

獲勝者支持
A組

SoloMid團隊在這裡取得了勝利。他們與來自澳大利亞的Renegades隊比賽,並以16:11獲勝。另一場比賽是穿著睡衣與Ninjas隊進行的。再一次,他們以16:3的比分擊敗了他們,取得了輝煌的勝利。在地圖de_dust2中,NiP贏得了Counter Logic Gaming團隊。對於NiP,比賽以16:13結束。

半決賽

在這裡,忍者隊以16:13穿著睡衣對抗Counter Logic Gaming。叛徒在11:16擊敗了Team SoloMid。

贏得小組的比賽

在這裡,SoloMid隊以16:3的比分擊敗穿著睡衣的忍者。

B組

在B組的第一輪比賽中,球隊贏得了EnVyUs。團隊Luminosity Gaming也取得了勝利。然後兩支球隊在一個額外的時間內為勝利而戰。 EnVyUs隊在地圖de_cobblestone以19比16贏得了勝利。

半決賽

在半決賽中,EnVyUs和Flipsid3 Tactics隊伍以16:3的比分參加了EnVyUs比賽。團隊Luminosity Gaming和團隊Kinguin以16:6相互爭辯。

贏得小組的比賽

這場比賽以19:16對陣EnVyUs,對抗Luminosity Gaming。

C組

fnatic隊是衛冕冠軍,球隊很好。對陣Nantus Vincere和球隊eBettle進行了兩輪比賽。

半決賽

團隊eBettle在這裡擊敗fnatic 16:2。 Nantus Vincere在對陣泰坦電子競技的比賽中以19分的優勢獲勝,僅有17分。

贏得小組的比賽

這場比賽是由fnatic以16:2的比分戰勝了Natus Vincere隊。

D組

來自德國的團隊mousesports是這個團隊的團隊雲9.他們的播音員是Fatih“gob b”Dayik。它在地圖de_overpass中播放。運動型老鼠的領先優勢為7:3,但他們很有趣。領導不能持續,他們開車失敗。 Virtus.pro團隊贏得了免疫團隊的支持。在地圖de_cobblestone中,波蘭人閃耀,他們贏得了對戰雲9,16:8。

半決賽

在這裡,Virtus.pro以16:8戰勝了Immunity隊。 Cloud 9隊以16:10的比分戰勝老鼠。

贏得小組的比賽

對於團體勝利,Virtus.pro與Cloud 9戰鬥並以16:8戰胜對手。

下支架

當Winnerbracket參加比賽時,那些隊伍中還有新的一組還沒有最後的資格賽。下層人員看到了新的團隊。這確保了兩支球隊不再相互對抗。

團隊之前的團隊之前的團隊

計數器邏輯G.組A組E
團隊Kinguin B組F組
Titan eSports C組G組
mouses將D組稱為H組

E組

Natus Vincere贏得了Counter Logic Gaming隊的勝利。 16:14對於地圖de_cobblestone中的Vincere來說,最終結束了。球隊有資格參加四分之一決賽。

失敗者匹配

在這裡,Counter Logic Gaming以16:14贏得了eBettle。

比賽到了第二組

16:14,Natus Vincere在Counter Logic Gaming的比賽中取得了勝利。

F組

在這一組中,Kinguin隊贏得了抗議團隊的勝利。同樣對陣Cloud 9,他們以16-13的比分取勝。它是在地圖de_dust2中播放的。

失敗者匹配

團隊免疫力於16:13輸給了Kinguin隊。

比賽到了第二組

在這裡,Kinguin隊以16:13戰勝了Cloud 9。

G組

穿著睡衣的Ninjas隊在G組對陣澳大利亞叛徒隊的比賽中取得了16勝5負的戰績。這是在地圖de_inferno中進行的。

失敗者匹配

叛徒以16:9戰胜泰坦電子競技贏得了優勢。

比賽到了第二組

穿著睡衣的忍者以16:5的比分贏得了對陣Renegades隊的比賽。

H組

運動型德國老鼠失去了與Flipsid3 Tactics的鬥爭。它是在de_cobblestone中進行的,他們的得分是14:16。 Flipsid3團隊隨後擊敗了來自巴西的Luminosity Gaming團隊。因此,Luminosity Gaming正處於四分之一決賽。

失敗者匹配

Flipsid3 Tactics以16:14贏得了mousesports。

比賽到了第二組

在這裡,Luminosity Gaming以22:18贏得了對Flipsid3 Tactics的勝利。

最後一輪 h3>

在四分之一決賽中,Winnerbracket隊的勝利是該組中的第一個。在最後一輪比賽中,獲勝隊伍屬於下級組。 EnVyUs隊以16:12的比分在de_cache-Map中出場。在de_dust2地圖中,它以8:16的失敗來到了。名為de_inferno的最終地圖以16:9贏得了他們。 Virtus.pro團隊憑藉自己的技能在第二場半決賽中大放異彩。在地圖de_mirage中,他們以16:6的強勢取得了勝利。 fnatic團隊在de_inferno等於16:14。第三張de_cobblestone地圖贏得了瑞典人,並以16:7的比分取得了勝利。所以瑞典隊進入決賽。

在決賽中,EnVyUs隊對陣fnatic。 Nathan“NBK”Schmitt在de_dust2地圖上管理了一個Knifekill。 EnVyUs隊在半場比賽中以10:5的比分進行了額外的比賽。最後,瑞典人登上了頂峰並且進入了延伸。在第一張地圖中贏得了fnatic。 De_cobblestone是瑞典人統治的第二張地圖。法國隊在半場結束時領先,但最終英國人贏得了主要比賽。

四分之一決賽半決賽

EnVyUs 16/16
Natus Vincere與13/10 EnVyUs 16/8/16
團隊SoloMid與16/16 SoloMid 12/16/9
團隊Kinguin 6/8
Virtus.pro與16/16
穿著睡衣的忍者,14/5的Virtus.pro 16/14/7
fnatic與16/16隊fnatic 6/16/16
團隊亮度遊戲與5/14

決賽

在這裡,EnVyUs隊(15/7)和fnatic隊(19/16)相互比賽。

獎金分配是如何組成的?
(所有獎品均以美元支付)

A.第一名獲得10萬美元的獎金 - 來自瑞典的fnatic隊在這裡獲勝
B.來自法國的EnVyUs團隊獲得了第二名 - 他們贏得了50,000美元的獎金
C.第三和第四名來自丹麥的Team SoloMid和來自波蘭的Virtus.pro團隊 - 他們每人獲得22,000美元的獎金
D.第5到第8名每人獲得10,000美元的獎金。來自巴西的LuminosityGaming團隊獲得第五名。第六名是來自烏克蘭的Natus Vincere隊。忍者穿著瑞典的睡衣。最後,UnionTeamKinguin還以10,000美元的獎金獲得第8名。
E.第9到第16名每人獲得2000美元的獎金。以下是來自美國的獲勝團隊Cloud 9和來自美國的CounterLogic Gaming。 UkraineFlipsid3來自烏克蘭的Tactis也贏得了2000美元。此外,來自德國,澳大利亞叛徒,來自波蘭的團隊eBettle,來自法國的澳大利亞團隊免疫和來自法國的泰坦電子競技的mousesports獲得了2000美元。

一些數字和事實

•Valve Corporation在這些團隊上花費了420多萬美元。這是遊戲內貼紙銷售產生的收入。
•Twitch看到超過2700萬觀眾(獨特的觀眾)。大約有130萬人對觀看Twitch和GOTV感興趣(GOTV在遊戲中扮演角色)。
•為瑞典fnatic效力的球員Robin“flusha”Rönnquist的得分率為1.72 K / D.這是錦標賽的最高比率。
•費爾南多Alvarenga的,也被稱為“FER”,扮演巴西隊光度遊戲和拉吉斯拉夫·科瓦奇,稱為“衛報”,誰扮演了了Natus Vincere,王牌可以達到(ACE:所謂Pentakill)。另外,名為“USTILO”的Karlo Pivac,在Immunity隊中效力,可以獲得Ace(澳大利亞)。此外,一張Ace去了Janusz Pogorelelski,名為“Snax”。這個與波蘭的Virtus.pro一起玩。 Gabriel Toledo,名為“FalleN”,在Luminosity Gaming上演。該團隊來自巴西。托萊多還得到了一個Pentakill,一個Ace。
•穿著睡​​衣的忍者是瑞典隊。但是,他們沒有進入決賽。這是他們第一次無法進入決賽。進入這場重大賽事決賽的比賽被拒絕了。
•團隊免疫贏得了比賽的手槍輪,全部。