ESL科隆一號2016

ESL One Cologne 2016 -這是一個大型比賽和重大賽事。它屬於反恐精英電競運動學科下的全球攻勢。 2016年,巴西憑藉SK Gaming贏得了比賽。電子體育聯盟是組織者,地點是科隆的Lanxess體育館。 2016年有16個參與氏族!比賽於2016年7月5日開始,決賽於7月10日進行。獎池高達$ 1,000,000!你必須讓它融化在你的嘴裡!共有27場比賽,贊助商是Valve Corporation。來自巴西的SK Gaming連續第二次贏得這項比賽!在此之前,他們贏得了2016年MLG冠軍哥倫布。這裡的老團隊是發光度遊戲。

資格

共有八支挑戰者隊伍。該確定是通過離線限定符進行的。在參賽資格領域,有八支球隊從同年的哥倫布大滿貫賽中被淘汰。這些在小組賽階段被淘汰。另外還有八支球隊可供選擇。這些團隊在次要比賽中獲得了入場券(總共四張)。因此,可以選擇它們作為脫機預選賽。

小型比賽

在離線資格賽開始之前,總共有四場小型比賽。參加者的姓名:2016年科隆CIS小錦標賽,2016年科隆亞洲小錦標賽,2016年DreamHack Tours和2016年美洲小錦標賽Colonge。

的組織者是:星梯,職業玩家聯盟,KeSPA,DreamHack和美國職業棒球大聯盟。

地點和時間:

•從28.04開始。直到5月1日2016年-莫斯科
•從05/05至08/05 2016-首爾
•從5月14日到16日在圖爾
•5月19日至22日在哥倫布

h3>獲獎者是:

•俄羅斯蓬鬆大佬,獎金30,000美元
•中華人民共和國TyLoo,獎金30,000美元
•丹麥人隊Dignitas也獲得了30,000美元的獎金
•加拿大OpTic遊戲獲得30,000美元的獎金

決賽入圍者及其獎金:

•獨立國家聯合體帝國隊(獎金15,000美元)
•澳大利亞叛逆者$ 15,000
•歐盟的HellRaisers捐款$ 15,000
•巴西Tempo Storms獎金$ 15,000

第三名和獎金:

•俄羅斯最差玩家,每人各$ 5,000
•帶有VG.CyterZen的中華人民共和國,金額為5,000美元
•保加利亞隊還獲得了5,000美元的獎金
•與SoloMid團隊合作的加拿大人獲利$ 5,000

第四名-沒有獎金

•俄羅斯Anox一無所獲
•澳大利亞國家隊免疫未能收集獎金
•芬蘭電競一分錢都沒有
•無私遊戲的美國獲得零獎金

其他參與者是:

•俄羅斯的Arcade電子競技,俄羅斯Binary Dragons金,俄羅斯Digital Wave,俄羅斯維蘇威
•韓國Koream0nster,韓國MVP項目,具有冒險遊戲的阿拉伯聯合酋長國,蒙古和eMongolZ
•瑞典與Epsilon電子競技,瑞典與GODSENT,波蘭與Lounge Gaming,丹麥和SK Gaming
•美國與加拿大NRG eSports以及巴西Kaliber團隊與WinOut.net,美國和Winterfox的巴西
離線資格賽的資格-此活動中的所有決賽入圍者都有資格參加離線資格賽。每次比賽的總獎金為50,000美元。

離線限定符

這個脫機預選賽是從6月9日到6月12日參加的。資格考試是在卡托維茲的工作室進行的。第一次使用瑞士系統。必須取得三場比賽的勝利。只有這樣,主賽事才繼續。如果一支球隊輸了三場,則被淘汰。每個遊戲都有一個模式中最好的一個。該地圖由Teamvetos創建。

離線預選賽的所有參與者

•來自美國的Cloud 9團隊
•亞洲聯盟與FaZe氏族
•烏克蘭採用Flipsid3戰術
•法國和G2電子競技
•俄羅斯與Gambit遊戲
•德國和老鼠運動
•美國與Splyce
•來自法國的EnVyUs團隊
•俄羅斯與蓬鬆的Gang徒
•與ChinaTyLoo播放器一起使用的中華人民共和國
•丹麥人和迪格尼塔斯隊
•加拿大與OpTic遊戲團隊
•獨立國家聯合體與帝國隊
•澳大利亞叛徒
•歐盟與UnionHellRaisers
•巴西和神仙隊

不朽的陣容匹配美國未成年人和節奏風暴。

第一輪

在第一輪中,MLG哥倫布隊從2016年開始的參賽團隊為:
結果:參加未成年人:

G2電競
法國16至9來自中國的TyLoo
FaZe戰隊與Dignitas一起以16比8擊敗丹麥
俄羅斯與甘比特
使用OpTic遊戲在16到14之間進行遊戲
德國和
mousesports 19至16蓬鬆的Gansters俄羅斯
法國隊
EnvyUs 16至6巴西與神仙
美國
雲9 16至12獨立社區
有帝國的國家
烏克蘭與Flipsid3
戰術16至9澳大利亞叛徒
美國
與Splyce 9至16歐洲聯盟-HellRaisers

第二回合

第2輪由獲勝者對抗獲勝者。從第一輪開始,底池A與底池B對抗。

底池A的結果如下所示:

•美國與Cloud 9對抗德國的mousesports進行了12:16的比賽
•法國與EnVyUs隊與Gambit遊戲隊對陣俄羅斯人10:16
•烏克蘭以Flipsid3戰術對陣歐洲聯盟和FaZe戰隊5:16
•HellRaisers /歐盟以8:16對陣法國和G2電子競技隊

在底池B中玩過:

•丹麥人與迪尼亞塔斯隊一起與帝國隊對陣獨立國家隊的比賽是16:13
•澳大利亞與叛徒對陣美國和斯普利斯
•蓬鬆的Gang徒在9:16對陣加拿大和OpTic遊戲團隊的比賽中
•巴西與神仙隊在11:16對陣中華人民共和國和TyLoo隊的比賽中

第三回合

在第三輪中,不敗的球隊爭奪前兩個位置。這是關於主賽事的底池A。尚未取得任何勝利的球隊則在底池C中爭取淘汰。其他球隊在底池B中戰鬥並贏得2。

•法國和G2電子競技與德國的Mousesport進行了1:16的比賽
•與岡比亞博彩公司(Gambit Gaming)一起比賽的俄羅斯人與FaZe戰隊一起以11:16對抗歐盟

在底池B中玩過:

•烏克蘭與Flipsid3 Tactics隊一起對陣加拿大的OpTic遊戲隊7:16進行了比賽
•法國與EnVyUs隊與Splyce隊以16-4對抗美國
•HellRaisers和歐洲聯盟對陣Danes和Dignitas隊16:10
•來自美國的Cloud 9與中國進行了16:13的比賽

在底池C中玩過:

•來自俄羅斯的蓬鬆黑幫在11:16對抗澳大利亞人和叛徒
•巴西和神仙在這里以16:7對抗獨立國家和帝國隊

第四回合

贏得兩場比賽的球隊在這裡比賽。這是關於主賽事(三名)的底池A。到那時為止,在遭受兩場比賽失敗的球隊中,三人在B鍋中被淘汰。

•歐洲聯盟與HellRaisers隊以14:16對陣加拿大OpTic遊戲隊
•EnVyUs團隊在16:12播放了美國和Cloud 9
•俄國人與Gambit Gaming 16:10對抗法國和G2電子競技隊

鍋B:

•中華人民共和國與Splyce隊在Pot B 16:14對美國進行比賽
•來自丹麥的Dignitas對陣來自澳大利亞的Renegades的比賽16:12
•來自烏克蘭的Flipsid3戰術與來自巴西的神仙進行了16:12的比賽

第五回合

在第5輪中,主賽事確定了3個席位。

•與TyLoo隊的中國人對丹麥人和Dignitas隊進行了3:16的比賽
•歐洲聯盟與HellRaisers隊以9:16的比分對抗烏克蘭的Flipsid3戰術
•來自美國的Cloud 9以8:16對陣法國和G2電子競技隊

參與者們

符合條件的參與者:2016年MLG大賽四分之一決賽入圍者有八名。此外,線下資格賽的八支隊伍也有資格參賽。

•巴西隊SK Gaming 1
•獨立國家與Natus Vincere團隊合作
•丹麥人與團隊和響亮的名字Astralis
•美國人與液體隊
•美國和Counter Logic遊戲團隊
•瑞典人和fnatic隊
•來自瑞典的睡衣忍者
•來自波蘭的Virtus.pro團隊
•歐盟和FaZe氏族團隊
•來自德國的mousesports
•俄羅斯的Gambit遊戲團隊
•俄羅斯人與Gambit遊戲團隊
•加拿大和OpTic遊戲團隊
•來自法國的EnVyUs團隊
•丹麥隊Dignitas
•烏克蘭與Flipsid3策略團隊
•來自法國的G2電子競技團隊

SK Gaming參加了大賽MLG和Columbus 2016(光度遊戲)的比賽。

球隊陣容

•丹麥Astralis-Finn“ Karrigan” Andersen,Andreas“ Xyp9x” Hojsleth,Nicolai“ device” Reedtz,Lukas“ gla1ve” Rossander,Peter“ dupreeh” Rothmann
•具有反邏輯遊戲的美國-Tarik“ TaRiK” Celik,James“ hazed” Cobb,Steve“ CeltuC” Cutler,Faruk“ pita” Pita,肯尼思“ koosta” Suen
•與FaZe氏族的歐洲聯盟-菲利普·“愛茲”·阿斯特魯普,法比恩·“基奧·史瑪”菲伊,喬伊克姆·“ jkaem”邁巴斯托德,哈佛“雨”·尼加德,里卡多·“狐狸”帕切科
•烏克蘭採用Flipsid3戰術-Aleksandr“ Shara” Gordeev,Andrew“ B1ad3” Gorodenskiy,Yegor“ markeloff” Markelov,Jan“ wayLander” Rahkonen,Georgi“ WorldEdit” Yaskin
•瑞典狂熱分子-丹尼斯“丹尼斯”埃德曼,弗雷迪“ KRiMZ”約翰遜,奧洛夫“洛夫姆”凱比傑爾,羅賓“ flusha”朗奎斯特,傑斯珀“ JW”韋克塞爾
•法國G2電子競技-Adil“ ScreaM” Benrlitom,Edouard“ SmithZz” Dubourdeaux,Cedric“ RpK” Guipouy,Richard“ shox” Papillon,Alexandre“ body” Pianaro
•俄羅斯Gambit遊戲-德米特里·“霍奇”博格達諾夫,道林“ AdreN”基斯塔巴耶夫,伊万·“ SPAZE”奧布列漢,米海·“多西亞”·斯托利亞羅夫,魯斯泰姆·“特魯波夫”
•德國的體育運動-克里斯“ chrisJ” de Jong,丹尼斯“ denis” Howell,尼古拉“ NiKo” Kovac,約翰尼斯“ nex” Maget,蒂莫“ Spiidi” Richter
•獨立國家聯合體與納圖斯·文塞爾(Natus Vincere)-丹尼斯·“佔領”了科斯汀,拉迪斯拉夫·“ GuardiaN”科瓦奇,約安·“愛德華”·蘇哈里耶夫,丹尼洛·“宙斯”·特斯連科,埃戈爾·“弗拉西”·瓦西里耶夫
•穿著睡​​衣的瑞典忍者-Christopher“ GeT RiGhT” Alesund,Adam“ friberg” Friberg,理查德“ Xizt”Landström,Patrik“ f0rest” Lindberg,Jacob“ pyth”Mourujärvi
•加拿大光電遊戲-奧斯卡“ mixwell” Canellas,彼得“ Stanislaw”賈古斯,基思“ NAF”馬爾科維奇,達米安“小憩”斯蒂爾,
•巴西SK Gaming-費爾南多·“費爾”阿爾瓦倫加,馬塞洛·“科德澤拉”大衛,塔西奧“塔科”菲洛,林肯“ fnx”勞,加百列“ fallenN”
•丹麥Dignitas隊-Rene“ cajunb” Borg,Mathias“ MSL” Lauridsen,Jesper“ TENZKI” Mikalski,Ruben“ RUBINO” Villarroel,克里斯蒂安“ k0nfig” Wienecke
•法國團隊EnVyUs-Timothee“ DEVIL” Demolon,Dan“ apEX” Madesclaire,Nathan“ NBK” Schmitt,Nathan“ NBK” Schmitt,Vincent“ Happy” Schopenhauer,Kenny“ kennyS” Schrub
•美國液體隊-Will“ Rush” Wierzba,Nick“ nitr0” Cannella,Jonathan“ EliGE” Jablonowski,Oleksandr“ s1mple” Kostyliev,Spencer“ Hiko” Martin,Josh“ jdm64” Marzano
•波蘭與Virtus.pro-Pawel“ byali” Bielinski,Jaroslaw“ pasha” Jarzabkowski,Filip“ Neo” Kubski,Janusz“ Snax” Pogorzelski,Wiktor“ TaZ” Wojtas

平局

2016年6月12日,在離線資格賽中進行了團體錦標賽。從A組到D組有4個種子列表。

種子列表1:丹麥的Astralis,獨立國家的Natus Vincere,美國的Team Liquid和SK Gaming的美國

種子列表2:來自美國的Counter Logic遊戲,穿著睡衣的忍者的瑞典人,穿著Virtus.pro的波蘭人以及來自瑞典的fnatic

種子列表3:使用Gambit Gaming的俄羅斯人,使用OpTic Gaming的加拿大人,來自德國的Mousesports和來自歐盟的FaZe Clan團隊

種子列表4:來自Dignitas團隊的丹麥人,具有Flipsid3戰術的烏克蘭人,來自法國的EnVyUs團隊以及來自法國的G2電子競技團隊

地圖

在錦標賽遊戲中,有七張地圖可供團隊選擇。以交替的節奏,處於一對一最佳模式的團隊從兩個團隊中刪除了一張地圖。最後,兩張牌被打開。然後,從兩個地圖中隨機選擇必須播放的兩個地圖。

在三人制最佳模式下,兩支球隊劃出一張地圖。然後,球隊選擇了前兩場比賽中打出的地圖。然後有一個決策圖是隨機選擇的(從剩下的決策圖中選擇)。有這些地圖:

•地圖除塵2
•地圖de_nuke
•地圖de_mirage
•地圖de_cache
•地圖de_cobblestone
•地圖越界
•地圖減軌

小組賽階段

來自A組:Astralis隊擊敗了Danes,並取得了勝利。他們的對手是Dignitas,他們以16比12獲勝。他們參加了地圖de_overpass。小組決賽是對陣Gambit遊戲團隊的比賽。在此之前,該團隊擊敗了Counter Logic遊戲團隊獲勝。他們把球隊放到了較低的位置。 Astralis球隊再也無法取勝,並在6:16輸給了俄羅斯隊。哈薩克人也在這裡玩過,它在de_dust2地圖中玩過。

Astralis,Dignitas隊,Gambit Gaming和Counter Logic遊戲隊參加了半決賽。

Astralis隊與Dignitas隊進行了反擊。丹尼“ zonic” Sorensen也曾在這裡演出。這是球員Peter“ dupreeh” Rothmann的替代品。羅斯曼必須在醫院接受治療。第一張地圖丟失了,但是贏得了兩張最終地圖摘要。因此,球隊可以參加季后賽。

在輸家的比賽中,有一場與小組賽亞軍的比賽。

B組

該小組的最愛是Natus Vincere。團隊成為團體冠軍。他們擊敗了Flipsid3戰術隊和睡衣忍者隊。它在de_cobblestone地圖中播放。在半決賽中,比賽贏得了小組。在半決賽中,Natus Vincere團隊,Flipsid3 Tactics團隊,Optic遊戲團隊和穿著睡衣的忍者參加了比賽。

穿著睡衣的忍者在小括號中未獲勝。在這裡,Flipsid3 Tactics團隊表現更好,並且贏得了比賽。烏克蘭人贏得了第二張地圖。遊戲結束於16:2,de_cache正在地圖中播放。他們還可以在de_mirage地圖中獲勝。比分是16:11。瑞典人在預賽中第一次在大型比賽中被淘汰。

C組

來自波蘭的Virtus.pro在C組中脫穎而出。他們在對陣美國液體隊的比賽中獲得了決賽的最高分。遊戲結束了16:12,遊戲在de_cobblestone地圖上進行。與團隊球員Jaroslaw“ pasha” Jarzabkowski組成的團隊在德國的mousesports中獲勝。

Liquid團隊,EnVyUs團隊,德國mousesports和Poland Virtus.pro團隊參加了半決賽。

德國團隊的mousesports暫時贏得了較低的支持。他們在de_train地圖上與EnVyU對抗。但是隨後他們以2-0輸給Liquid隊。

EnVyUs團隊和德國的Mousesports在失敗者的混亂中發揮了作用。

D組

SK Gaming是本屆比賽的衛冕冠軍。他們擊敗了G2電子競技隊和FaZe戰隊。

在半決賽中,SK遊戲隊,G2電子競技隊,FaZe家族隊和fnatic隊參加了比賽。

瑞典狂熱者以16:13擊敗G2電子競技。它在de_train地圖中播放。最終,他們能夠擊敗FaZe團隊。

在失敗者的比賽中,FaZe戰隊,G2電子競技隊和fnatic隊在小組賽中排名第二。

最後一輪

在最後的兩輪四分之一決賽中,Virtus.pro獲勝。由於團隊實力下降,Astralis在這裡輸了。 SK Gaming團隊從烏克蘭擊敗Flipsid3戰術獲勝。在這裡總共播放了兩張地圖。 Liquid和fnatic團隊排名第二。他們贏得了最後兩個八強。東歐國家在四分之一決賽中都輸了。

VP隊在對陣對手的比賽中贏得了第一輪的半決賽。它在de_cobblestone地圖中播放。遊戲進入加時賽。 SK Gaming團隊參加了de_nuke地圖。它以16:5獲勝,他們還在第三張名為de_mirage的地圖中獲勝。沒有什麼可以阻止進入決賽的。

來自美國的Liquid團隊在第二個半決賽中獲勝。在這裡有兩個勝利,每個勝利都是16:13。它在地圖de_cobblestone中播放。 2016年發生了歷史性事件。這是美國隊第一次進入決賽,並在一場大型比賽中對陣對方。第一張地圖是在de_train上播放的。上半年,SK團隊被確定為獲勝者。在下半場比賽中,SK隊贏得了所有比賽。在16:7進行比賽,並贏得了第一張牌。 de_cobblestone地圖是播放的第二張。上半場,Liquid隊落後5:10。他們在下半場只贏了一輪。 SK Gaming團隊以16:6的勝利獲勝。 Marcelo“ coldzera” David作為一名出色的球員感到驚訝。

在四分之一決賽中:

•19/19的Virtus.pro團隊
•Astralis在17/15
•7/17的Flipsid3戰術
•SK Gaming 16/19
•Nantus Vincere,6月16日
•16/16/16的液體小組
•5/3的Gambit遊戲
•fnatic隊16/16

在半決賽中:

•12年5月19日的Virtus.pro
•SK Gaming 17/16/16
•團隊液在16/16
•狂熱隊以13/13

在決賽中:

•SK Gaming 16/16
•7/6隊液

獎金分配

第一名:來自巴西的SK Gaming團隊獲得了50萬美元的獎金。

第二名:美國在Liquid贏得了150,000美元。
第三名和第四名:瑞典人贏得了fnatic隊和波蘭的Virtus.pro隊。他們倆每個人都得到了70,000美元。
在第5至第8位:畢竟,每個團隊仍有$ 35,000。丹麥憑藉Astralis團隊獲勝。擁有Flipsid3 Tactics團隊的烏克蘭人也是獲勝者。 Gambit遊戲團隊成為俄羅斯冠軍。 Natus Vincere也贏得了$ 35,000。
第9至16位:參加了Team Counter Logic Gaming,前往美國。 FaZe戰隊獲得了8,750美元的獎金。使用G2電競的法國人在這些課程中也贏得了8,750美元。來自德國的老鼠運動也贏得了獎金。瑞典人獲得了8,750歐元的獎金(穿著睡衣的忍者)。 OpTic遊戲團隊從加拿大獲勝,也將獎金帶回家。丹麥的Dignitas團隊和法國的EnVyUs團隊也在價格範圍內。

數字和事實

•來自瑞典的睡衣忍者隊不得不退賽(小組賽),這是CS:GO Majors中的第一次。
•ESL宣布門票已全部售罄。 那是在7月2日宣布的。 預計參觀人數將超過14,000。
•玩家Oleksandr“ s1mple” Kostyliev用巧妙的方法淘汰了對手。 在錦標賽比賽之後,此場景被繪製為塗鴉。
•來自巴西的球員Marcelo“ coldzera” David是整個錦標賽的最佳球員
•de_cobblestone地圖在錦標賽中使用最多。 在此地圖上有11場比賽。 地圖de_overpass和de_nuke僅播放了3次。