ESL科隆一號2017

ESL One科隆2017 在科隆舉行。 ESL 2017於2017年7月7日至9日舉行。該活動在大教堂城市的Lanxess競技場舉行。總共使用了16個團隊。獎池價值25萬美元。電子競技比賽是同年在波蘭克拉科夫舉行的大型比賽之前的最後一場首演。

格式

ESL共有12個團隊參加了本次比賽。來自歐洲的兩支隊伍,來自北美的一支隊伍和來自中國的一支隊伍相互對抗。它在三個不同的預選賽中進行比賽。

不同的地圖池

在該事件中播放了閥門活動任務圖。各個地圖分別是:

•緩存映射
•鵝卵石地圖
•地獄地圖
•幻影地圖
•努克地圖
•火車地圖
•立交橋

轉移

主持人是英國的Paul“ ReDeYe” Chaonoer。服務台主持人(負責照顧)是英國的Alex“ Machine” Richardson,記者是美國的Tres“ stunna” Saranthus。分析人員是:

•乍得“ SPUNJ” Burchill
•來自瑞典的Adam“ friberg” Friberg
•來自塞爾維亞的Janko“ YNk” Paunovic

評論員

•來自丹麥的Anders Blume
•來自英國的雨果·拜倫
•來自聯合王國的亨利“ HenryG”格里爾
•來自英國的基督徒“克里斯蒂安”·哈特
•來自北美的Auguste“ Semmler” Massonnat
•來自北美的Jason“ moses” O'Toole
•來自美國的傑克·“傑基”·彼得斯
•來自英國的Harry“ JustHarry” Russell
•英國的Lauren“ Pansy” Scott(為數不多的女性之一)
•來自加拿大的Matthew“ Sadokist” Trivett

觀察者

•來自德國的Patricia von Halle
•來自美國的Heather“ sapphiRe” Garrozo
•來自美國的DJ“ Prius” Kuntz

資格賽

一開始有來自歐洲的兩支球隊。一隊來自北美,一隊來自中國。這些團隊已經為預選賽做好了準備。

歐洲預選賽

邀請了八支隊伍。 ESL冠軍的獲勝者開始獲得資格。

球隊

•擁有Flipsid3 Tactis團隊的獨立國家(邀請他們參加比賽)
•GODSENT來自瑞典(也被邀請)
•丹麥英雄隊受邀
•士兵小組來自土耳其
•來自挪威的Dignitas團隊
•來自法國的EnVyUs團隊已準備就緒
•金剛隊來自波蘭
•來自丹麥的電子競技團隊已準備就緒

這些團隊均受邀參加比賽。此外,ELS冠軍得主BIG來自德國。

然後來了:

•來自保加利亞的Out徒曼夏(公開賽預選賽1)
•第29隊(公開資格賽2)來自白俄羅斯
•來自挪威的Tundra電競團隊已準備就緒(公開資格賽2)

美國科隆2017年預選賽

•來自北美的Counter Logic遊戲團隊
•來自美國的Misfits團隊
•澳大利亞人與叛逆者隊
•來自美國的流動團隊

這些是來自美國的受邀參賽隊伍。

然後是:

•來自美國的Splyce團隊(公開資格賽1)
•來自美國的compLexity遊戲團隊(開放資格賽2)

來自中國的預選賽

來自中國團隊的團隊在這裡獲得了資格。這裡總共有16支隊伍。

來自中國的團隊是

•B.O.O.T.cn
•東方神秘力量隊
•Eclipse團隊
•Flash遊戲團隊
•“ NEW4”團隊
•TyLoo乘員
•UYA團隊
•ViCi遊戲團隊

他們都被邀請參加比賽。

然後來自中國:
•Acme驚嘆號(開放資格賽)
•五個電子競技俱樂部(開放資格賽)
•綠色遊戲(針對公開資格賽)
•LCD遊戲(開放資格賽)
•Lynx(公開資格賽)
•召回結束(公開資格賽)
•Sports.Power氏族(開放資格賽)
•准或不准(公開資格賽)

CN科隆2017年預選賽

比賽隊

•來自美國的Team Cloud 9
•FaZe氏族團隊由歐盟成立
•瑞典人組成了Fnatic隊
•法國人與G2電子競技團隊競爭
•神仙隊來自巴西
•mousesports團隊是從德國成立的
•Natus Vincere建立獨立國家
•與瑞典穿著睡衣的忍者
•丹麥人與北方隊
•OpTic遊戲團隊
•巴西隨SK Gaming團隊一起來
•Virtus.pro和波蘭的國家

這些團隊都在邀請名單上進行資格審查。

然後進行設置:

•來自丹麥的Team Heroic(歐盟資格賽)
•來自土耳其的太空士兵(歐盟資格賽)
•美國隨液體隊(NA資格賽)一起來到
•團隊TyLoo和中國(China Qualififer)

分組

在第一輪中,來自第一組的團隊與來自池4的團隊進行戰鬥。來自第二組的團隊與來自池3的團隊競爭。在第二輪中,第一輪的獲勝者彼此見面。在失敗的一輪中,實力較弱的球隊終於相遇並繼續戰鬥。還有第三回合,第二回合的獲勝者再次相互競爭。這兩場比賽的獲勝者都有資格參加大賽。

最後但並非最不重要的是,十二支球隊已經準備好晉級。在第四輪中,再次為下一輪而戰。這樣一直下去,直到確定了大型比賽的決賽選手。總共有六支隊伍。這些優勝者最終進入了主要比賽。失敗的隊伍全部被淘汰,無法晉級。

例如,在前兩個地方,穿著睡衣的Liquid和Ninjas團隊互相對抗(每個3:0)。

季后賽
八強,半決賽和決賽都在這裡舉行。

在四分之一決賽中互相對抗:

•Nantus Vincere 2-0擊敗G2電子競技
•Ninja團隊穿著睡衣與Team Cloud 9進行1:2
•Liquid小組以0:2對抗FaZe戰隊
•小組OpTic遊戲與SK遊戲的比例為0:2

在半決賽中,他們互相對抗:

•團隊Nantus以0:2對抗Team Cloud 9
•FaZe Clan以0:2對抗SK Gaming

決賽入圍者是Cloud 9團隊和SK Gaming團隊。 SK Gaming贏得了這場比賽3-0。

四分之一決賽

•Natus Vincere以19:17擊敗G2電子競技(在地圖上被立交橋打敗)
•Natus Vincere擊敗了G2電競隊16:13(地圖為Nuke)
•Cloud 9團隊以16:10對抗睡衣中的忍者(地圖為Train)
•穿著睡​​衣的忍者以16:11與Team Cloud 9對抗(在地圖緩存中)
•Cloud 9團隊在鵝卵石地圖上穿著睡衣16:6對抗忍者
•FaZe戰隊與Liquid 16:9戰隊(在立交橋上)
•在第二場比賽中,FaZe戰隊以16:5戰勝了Liquid隊(在地圖列車中)
•OpTic遊戲團隊以16:10擊敗SK遊戲團隊(在Mirage地圖中)
•SK遊戲團隊在地圖緩存中以16:9擊敗OpTic遊戲團隊
•SK遊戲團隊在鵝卵石地圖上對OpTic遊戲得分為16:7

半決賽

在半決賽中,Cloud 9團隊(在Map Mirage中)擊敗Natus Vincere團隊16:13。 Cloud 9在天橋地圖中還擊敗了同一支球隊,贏得了16:14的比賽。 SK Gaming隊以1:4擊敗FaZe Clan隊(地圖為立交橋)。在地圖緩存中,SK Gaming Teamg以19:16擊敗了FaZe戰隊。

決賽
•SK遊戲團隊在與Cloud 9團隊的比賽中以16:9獲勝(在鵝卵石地圖上播放)
•SK Gaming在16:16的Map Train中還擊敗了Cloud 9團隊
•在Inferno地圖中,SK Gaming和Cloud 9再次對戰-SK Gaming贏得了16:14

決賽勝利者

此處列出了所有地方和所有獎金:

•巴西的SK遊戲團隊獲得了第一名,並獲得了10萬美元的最高獎金。
•來自美國的Cloud 9團隊名列第二-他們獲得了50,000美元的第二名(教練價)
•第三和第四名的優勝者:歐盟的FaZe Clan(培訓員RobbaN)和獨立國家的Natus Vincere團隊(培訓員Andi)。他們每個人都獲得了22,000美元的獎金
•第5至8名將分別獲得10,000美元的獎金。這些團隊是:來自法國的G2電子競技(培訓師SmithZz),來自瑞典的睡衣忍者(來自培訓師THREAT),來自美國的OpTic Gaming(培訓師Adrig6)和來自美國的Liquid團隊(培訓師zews)。
•第9至11名分別獲得$ 6,000美元:瑞典的fnatic(教練Jumpy),德國的mousesports(教練Imbt)和丹麥的North團隊(教練ruggah)
•第12到14位分別獲得3,000美元的獎金:英雄團隊的丹尼斯人(FeTiSh教練),巴西的不朽者(zakk教練)和土耳其太空士兵(硬式教練)
•在第15位和第16位,該團隊獲得了至少1,500美元的獎金:中國團隊TyLoo(教練調解員)和來自波蘭的Virtus.pro團隊(教練kuben)獲得了獎金。